当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 嘉泰苑小区的绿化 来信时间: 2017-07-19
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 根据2015年5月1日施行的《内蒙古自治区城镇绿化管理办法》小区绿化面积不得小于小区面积的百分之三十,可是旧三校小区,现在还在施工建设,到目前为止没有一草一木?没有一片绿化地带!这样的情况旗住建局知道吗?不是违规吗?这样的规划盟住建局同意??
处理情况
回复单位: 旗住建局 回复时间: 2017-07-19
回复内容: 目前,我旗主要采取异地绿化的办法,平衡全镇绿化率。对一些条件较好的、已有物业公司入驻且物业费可以足额收缴的可长期实施物业管理的成熟小区,全部做好小区绿化;对没有物业入驻的、条件不具备的小区,待下一步完善后,逐年绿化,并鼓励小区业主参与小区管理,推行“自主物业”,以提高居民的居住环境。
无标题文档