当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 关于康洁宾馆小锅炉污染空气的问题 来信时间: 2017-08-28
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 你好;<br/><br/>   康洁宾馆位于居民区里,使用不达标的小锅炉,每天排放烧煤的造成的污染,严重影响居民生活,希望相关部门给予尽快解决。
处理情况
回复单位: 旗环保局 回复时间: 2017-08-28
回复内容: 按照旗环保局制定的《苏尼特右旗赛汉塔拉镇燃煤散烧锅炉拆除改造实施方案》要求,已将康洁宾馆锅炉纳入2017年拆炉改造计划。经环境监察大队、污染控制股、监督股等部门现场调查,目前,康洁宾馆锅炉改造项目设备已订购,预计9月中旬到位,9月底安装完成;康洁宾馆已按旗环保局相关整改要求,选用包头精煤为燃料,并在燃煤里加入生石灰,提高脱硫效果。
无标题文档