当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 查询养老保险问题 来信时间: 2017-09-20
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导好,<br/><br/>   我叫纪**,1971年出生,我于1996年7月份开始在伊盟缴养老保险,2004年11月8日从伊盟转移到苏尼特右旗社保局,现在在伊盟缴养老保险,想从苏尼特右旗办理转移1996年----2004年间的养老保险,2017年多次到苏尼特右旗办理转移手续,被告知查不到,没法查,我请领导帮我解决一下这个迫切需要解决的问题,委托查一下我的1996年至2004年11月期间的养老保险到底在哪里。<br/><br/>    谢谢!
处理情况
回复单位: 旗社保局 回复时间: 2017-09-20
回复内容:    该人反映1996年—2004年间养老保险关系从鄂尔多斯市(原伊盟)转入了我旗,经我旗社保局核实,未有该人从鄂尔多斯市(原伊盟)转入我旗的养老保险相关手续及记录,其所述不属实。查询记录显示,纪某为苏尼特右旗碱业公司职工,于2004年1月—2008年5月期间在我旗缴纳养老保险费,2013年6月该人将在我旗缴纳的2004年1月—2008年5月期间的养老保险关系转入了鄂尔多斯市(原伊盟)。
   建议其从过去养老保险的缴纳地进行查询1996年—2004年间养老保险相关缴费记录,如仍有疑问,可到旗社保局进行相关工作的沟通与核实。
无标题文档