当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 关于反映周末少年宫路段违停现象的问题 来信时间: 2017-11-04
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 旗领导!您好!每逢周末,赛汉大街和乌兰牧骑路交叉口(少年宫路段),违停现象十分严重。很大一部分私家车主图接送孩子一时之便,于道路两旁违章停车,导致原本不宽的乌兰牧骑路经常堵车,严重影响该路段正常通行。希望交管部门对该违法现象予以大力整顿。
处理情况
回复单位: 旗交警大队 回复时间: 2017-11-04
回复内容: 赛汉大街与乌兰牧骑交叉路口少年宫路段属双向两车道,道路狭窄,特别是在周末少年宫开设各类学习班上下课高峰时段,接送孩子的车辆停放在道路两侧,极易造成车辆排队溢出、首尾相接、行驶缓慢、交通拥堵等现象。针对网民反映的问题与此路段实际情况,旗交警大队将在周末少年宫家长接送孩子高峰时段,加派警力在此路段进行违停清理劝离,加派巡逻车进行交通疏导。同时,利用路口电子警察、监控设备实时抓拍路口机动车不按导向行驶、违法停车等交通违法行为,规范路口行车秩序,确保该路段道路交通安全、有序、畅通。
无标题文档