当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 赛汉小区内养宠物影响环境问题 来信时间: 2017-11-27
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 赛汉小区内养大狗,在楼道门口、车库门口乱拉乱尿,冬天冻的都是冰,又脏有臭又危险,这个就没法治理吗?
处理情况
回复单位: 旗城管局 回复时间: 2017-11-27
回复内容: 收悉网民留言后,旗城管局监察大队及乌兰社区经与赛汉小区养狗业主沟通协调后,该业主承诺尽快解决,维护小区环境卫生。
无标题文档