当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 车库进水 来信时间: 2018-08-06
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的领导您好:
    我住在艾勒小区,前段时间政府给硬化小区地面。这个利国利民的项目,我们是非常高兴的。不过也存在一些瑕疵,就是小区的地面硬化完之后,比以前的地面高了许多,车库相对的低了。这几次下雨就出现小区的雨水全部灌进了车库。希望能帮忙联系一下施工方把车库门口的地面垫高一下。谢谢!
处理情况
回复单位: 旗住建局 回复时间: 2018-08-06
回复内容: 根据网民反映的艾勒小区雨水倒灌车库问题,旗住建局派出工作人员进行了实地核实,确实存在因硬化地势高导致雨水倒灌车库的问题。旗住建局经与施工队沟通协调,施工队承诺尽快解决此问题,确保小区居民正常生活出行。
无标题文档