当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 小区居民私搭乱建狗窝 来信时间: 2018-08-08
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 土地住宅小区2号楼1单元住户私搭乱建狗窝,破坏小区环境,夜晚嚎叫影响休息。饲养大型犬对小区居民有安全隐患。请有关部门管一管。
处理情况
回复单位: 旗城管局 回复时间: 2018-08-08
回复内容: 通过旗城管局监察大队沟通协调,土地住宅小区2号楼住户已主动拆除其私自搭建的狗窝。
无标题文档