当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 今年能否办理停热手续 来信时间: 2019-09-15 16:31
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容:     您好!
    我现在住在丰园饭店东街面楼,楼房后面有个小房,原先父母和我住在一起时一直缴纳的供热费,现在父母已在水利小区买房居住,小房就成了库房。我是经营润滑油销售的,9月15号到供热公司缴纳供暖费,供热公司告知今年不能办理散热,停网也不能办理。我想问一下这是哪里的规定?为什么要这样规定?赛汉镇现在有好多卖饲料、粮油的店铺,假如交了供热的话,米面或是饲料怎么保鲜?这样的规定考虑过居民吗?润滑油不能受热,都是真空包装,假如出现险情该谁负责?
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗住房和城乡建设局 回复时间: 2019-09-15 16:31
回复内容: 您好!
    接到您的留言后,我局已责令旗城市综合执法局实地调查,并约谈了供热企业。目前,已协调热力公司按照《内蒙古自治区供热条例》《苏尼特右旗供热管理办法》的有关规定给予办理停热手续。
无标题文档