手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 和谐廉租楼 有人私自占用公共用 来信时间: 2019-10-16 09:54
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导。你好 我想反映一下和谐廉租楼 有人私自占用公开场地,停放僵尸车,报废车,常年暂用停车位,还有人私自停放改装的小房,楼道存放不用的垃圾及废品,长期暂用公共通道 这里居住的基本都是老人,行动不方便,加之出入车又多,他人暂用了停车位和通道,给居住的老人带来安全隐患,如果人人都可以自己建一个小房或者改装一个小房放到门口,那小区岂不是乱套了?请政府领导给予解决
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗城市管理综合执法局 回复时间: 2019-10-16 09:54
回复内容:     您好!对在小区内常年占用公共场地停放报废僵尸车的现象,旗城市管理综合执法局将联合交通管理部门进行清理整治。楼道存放垃圾及废品占用公共通道的,建议与物业或业主委员或居民委员会协商解决。
无标题文档