手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 旱厕拆除 来信时间: 2019-11-22 13:15
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 赛汉镇政府附近大洋宾馆往东100米左右,有一个旱厕,脏、乱、差,应该拆除,影响周围环境。
处理情况
回复单位: 旗住房和城乡建设局 回复时间: 2019-11-22 13:15
回复内容:     您好!您反映地段的旱厕确实存在环境卫生问题,旗住建局已在该旱厕后侧启用一座水冲式公厕,并将于近日对该处旱厕进行拆除。
无标题文档