手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 鼠患 来信时间: 2019-11-22 13:24
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我在赛汉镇铁路沿线步行的时候,看见好几个老鼠洞,还看见过一个耗子,现在这个时候相关部门应该加强灭鼠,防鼠患
处理情况
回复单位: 旗鼠疫防控指挥部办公室 回复时间: 2019-11-22 13:24
回复内容:     您好!旗鼠疫防控指挥部办公室高度重视,第一时间责成有关单位进一步加强铁路沿线灭鼠灭蚤工作,切实做到“无鼠、无洞、无蚤”,有效保障广大人民群众身体健康和生命安全。
无标题文档