手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 关于夫妻一方户口投靠迁入 来信时间: 2019-11-23 10:44
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我是朱日和镇农场的户口 我媳妇是商都县的 我想问一下,户口不是有夫妻投靠吗?为什么我们这里外地户口不能迁入本地,
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗公安局 回复时间: 2019-11-23 10:44
回复内容:     您好!因有关户口政策中关于夫妻投靠的规定要依据夫妻双方户口性质来确定,您提供的信息内容较少,我们无法确定具体情况,如需了解请您致电0479——7229052或到旗政务服务中心公安户籍窗口咨询。谢谢!
无标题文档