手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 供热问题 来信时间: 2019-11-24 10:21
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我是白音小区西区住宅业主,近日,气温下降,屋内供热量不足,家人的身体情况欠佳。连续两年出现这样的情况,钱花了,温度上不去。希望政府能和热力公司沟通,有效解决一下供热问题。
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗城市管理综合执法局 回复时间: 2019-11-24 10:21
回复内容:     您好!目前,盛利热力公司根据气温下降,在原有运行四台锅炉的基础上,现启运一台备用40吨锅炉进行提温。   
无标题文档