手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 商家服务态度 来信时间: 2019-12-25 13:19
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我旗万家福超市对面有一个进口超市,卖各种进口商品,进店以后,不买东西看一看或者店里停留十分中不买东西的话,说以后不要进我店里来等话恶语相加,服务态度极差。开门做生热烈欢迎顾客才是,买不买东西是顾客的自由,希望工商部门敦促商家端正服务态度,热情待客
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗市场监督管理局 回复时间: 2019-12-25 13:19
回复内容:     旗市场监督管理局针对商户服务态度较差这一情况进行现场核查,对商户进行约谈,并要求他们从思想上增强食品安全意识,提高服务水平,该商户表示今后不会发生此类情况。同时也感谢网友的监督,在此后的工作中,我们将严格管理、依法行政。
无标题文档