手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
微信公众号苏尼特右旗信访 微信公众号
苏尼特右旗信访

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 供热问题家里太冷 来信时间: 2019-12-25 17:02
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 年年交取暖费,年年家里冷,睡觉得盖俩层被子,坐在家里还得披毛毯。取暖费一分不少交了但家里一点也不热。给热力公司打电话,热力公司说家里够18度就不管了。大冬天家里十八度能热吗?钱多的没地方花吗?希望相关部门认真积极处理。茂源金典小区三号楼 供热公司是北热力
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗城市管理综合执法局 回复时间: 2019-12-25 17:02
回复内容:   关于您所反映的问题,旗城市管理综合执法局安排鑫刚能源发展有限公司于2019年12月27日9时对茂源金典小区用热户家中进行现场勘查,勘查结果显示,客厅21℃、北卧室18℃、南卧室20℃。用热户家中温度计显示23℃。根据《内蒙古自治区供热条例》、《苏尼特右旗供热管理办法》有关规定,供热温度达标。
无标题文档