学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
蒙速办 蒙速办
马上办 更简单

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 2021关于过年在外务工人员返乡问题 来信时间: 2021-01-11 10:12
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 想咨询一下,本人在呼和务工,过年想回去,呼和这边没有低中高风险地区,过年可以回去吗?现在政策都在减少人员流动,建议在务工地过年,一年没回去了,请问咱们苏尼特右旗那边有什么政策吗?需要提供7日核酸证明吗?还是需要什么?
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗人民政府办公室 回复时间: 2021-01-11 10:12
回复内容: 您好,请联系疫情防控指挥部,联系电话:7213649。谢谢您的留言
无标题文档