学习强国 手机信访APP安卓版 手机信访APP
安卓版
蒙速办 蒙速办
马上办 更简单

当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 实习岗位咨询及申请 来信时间: 2021-01-27 09:33
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的领导:
   您好!我是土生土长的赛汉人,张俊丽,出生于1995年,现在就读于广西科技大学研究生一年级。想咨询一下,咱们赛汉政府相关部门,是否有实习的机会。我志愿投身于公务员行列,为人民服务,已经在准备今年的公务员考试,因此想提前进入实习,加深了解,做一些力所能及的事情,为人民服务。
   我的优势是执行力强做事效率高,本科从暨南大学毕业后,我在期货公司工作了两年,工作能力得到了领导和同事的认可,再次加强了自己的执行能力、沟通能力和团队合作能力。更重要的是我的学习能力很强,一边工作一边考上了研究生,使自己一直保持着学习状态。
   因此打扰各位领导,咱们赛汉政府相关部门是否有实习岗位的机会,有的话恳请考虑一下我。
处理情况
回复单位: 苏尼特右旗人民政府信息督查室 回复时间: 2021-01-27 09:33
回复内容: 您好,您可以向旗就业局申报就业见习岗位或者公益性岗位,具体事宜请联系7490056。谢谢您的留言。
无标题文档