当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示
信件回复
  • 信访姓名 来信时间 2022/07/12
  • 来信主题 家属随军随调事项
  • 来信内容

    领导您好,我是苏尼特右旗朱日和镇基地的一名军人,家属是老家人民银行的正式行员最近想办理家属随军随调,但在办理过程中办理人员说在我们旗县从来没有办理成功过,听到这个我很诧异,保障军人家属随军随调也是我旗拥军的一大政绩,而且21年颁布了《军人权益和地位保障法》,里面的内容也明确了有关家属随军随调的事项,我想咨询一下家属随调这个能不能办理,具体需要哪些程序

  • 回复单位 政务服务局 回复时间 2022/07/12
  • 回复内容

    您好,请您联系苏尼特右旗退役军人事务局,联系电话:0479-7215531.谢谢您的留言