当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示
信件回复
  • 信访姓名 来信时间 2022/07/28
  • 来信主题 户口信息变更
  • 来信内容

    您好领导!
        我想变更户口信息,因有一次失败的婚姻离婚,户口本婚姻状况写着离异,现在已经结婚了所以想把户口本上的婚姻状况改为已婚状态,去户籍所给我的答复是只能更改为再婚!我咨询过律师婚姻状况栏只能显示:未婚,已婚,离异,丧偶没有所说的再婚一说,别的盟市都可以拿相关证件改为已婚为什么咱们盟市就不行?改再婚会对个人的隐私和后期的生活,工作,考试都会造成很大的困扰,所以领导能帮我解决吗?

  • 回复单位 政办督查室 回复时间 2022/07/28
  • 回复内容

    我办接到工单后,责成相关单位对其进行核实,并进行解答,目前,已将最新政策告知留言人,留言人表示满意并近期会进行办理